论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 住建局 > 九华东路与泰山大道何时能够修通?
  • 查看:4611回复:4
  • 【已办结】 九华东路与泰山大道何时能够修通? [复制链接]
  • 发表于 2019-04-04 19:10:39 | 只看该作者     
    本帖最后由 咨询询问 于 2019-4-4 19:19 编辑

    请问九华东路与泰山大道何时能够修通?今年有计划修通吗?

    扫描二维码随身看资讯
  • 发表于 2019-04-08 14:55:50 | 只看该作者   
    尊敬的网友,您好!您反映的问题已在办理中,请等待回复。感谢您对江东控股集团工作的关心!
  • 发表于 2019-04-10 18:12:58 | 只看该作者   
    网友您好,您反映的问题我们已转相关部门办理,请等待通知。
           

                                                市住建委
  • 发表于 2019-04-15 18:16:00 | 只看该作者   
    网友您好,您反映的问题我们已转相关部门办理,请等待通知。
           

                                                市住建委
  • 发表于 2019-05-17 15:51:52 | 只看该作者   
    热心市民,您好:
        您提出的《九华东路与泰山大道何时能够修通》的问题收悉,非常感谢您对我市城市建设的关心,现将有关情况回复如下:
        您提到的九华东路延伸至泰山大道路段在建设中分两段建设。1、九华路二期工程部分,已列入今年城建四合一计划中,二期路段为霍里山大道往东约1.9千米,现正推进工程现场征迁,待征迁完成后由市重点处开展实施。2、九华路三期工程部分,三期路段为横穿铁路到泰山大道路段,我局已于2013年底完成该项目所有前期工作并移交重点处。由于城市基础设施建设力度放缓,此工程暂缓实施。市住建局建筑节能与科技科   2360237



    市住建局
    2019年5月17日
    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。