论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 教育局 > 大学生创业——在我市新办教育企业的咨询
  • 查看:2293回复:2
  • 【已办结】 大学生创业——在我市新办教育企业的咨询 [复制链接]
  • 发表于 2014-01-11 21:45:05 | 只看该作者     
        我们在外地上大学期间,在学校的支持下,在学校里的大学生创业孵化园创办了属于自己的企业,我们企业的性质是关于非学历教育和考前培训的。由于想回马鞍山发展,有如下问题:
    1.大学生创业在马鞍山享受哪些优惠?是否有可以入驻的大学生创业园?
    2.在马鞍山市新办正规的民办辅导培训机构需要哪些手续?有哪些门槛?
    3.是否可以以我们现在企业的名义,在马鞍山新办分支机构(和教育相关的)?

        感谢市教育局百忙之中解答我们的问题!

    扫描二维码随身看资讯
  • 发表于 2014-01-13 08:33:44 | 只看该作者   
    网民你好!
      你所反映的问题我们正在办理中。请等待答复。
  • 发表于 2014-01-13 10:35:28 | 只看该作者   
    网民你好!
      民办辅导培训机构的审批手续可以在马鞍山职业与成人教育网(http://www.maszcj.cn)上的民办教育栏目中查――《马鞍山市民办非学历教育机构设置标准及申办审批管理规定》,有不清楚的可以电话咨询:0555-2455469.

    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。