论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 雨山区 > 人行道树木过矮侵占行走空间 迫使行人走...
  • 查看:12364回复:7
  • 【已办结】 人行道树木过矮侵占行走空间 迫使行人走上机动车道 [复制链接]
  • 发表于 2019-04-04 18:51:18 | 只看该作者     
    向山石山路人行道树木过矮侵占行走空间, 行人走上机动车道易发生交通事故!(图中所拍分别为石山公园一侧,以及新华书店对面的阳光城一侧的行道树木)



    扫描二维码随身看资讯
  • 发表于 2019-04-08 10:43:37 | 只看该作者   
    本帖最后由 雨山区政府 于 2019-4-12 14:56 编辑

    网友您好,我们已将您反映的问题转交向山镇,敬请等待回复!
  • 发表于 2019-04-09 16:41:43 | 只看该作者   
    你好,你所反映的人行横道数目过矮侵占行走空间的问题我们已核实,但是目前石山路的绿化、道路、路灯等问题均由市市容局市政管理处管理,非我镇处理范围,请联系该部门处理此问题。如有疑问请联系向山镇,联系电话:3102731。(回复单位:向山镇)
  • 发表于 2019-04-09 20:54:27 | 只看该作者   
    雨山区政府 发表于 2019-4-9 16:41
    你好,你所反映的人行横道数目过矮侵占行走空间的问题我们已核实,但是目前石山路的绿化、道路、路灯等问题 ...

    感谢向山镇的及时回复与告知,有劳请管理员或第一经办部门将该帖进行移动以便进一步办理!谢谢
  • 发表于 2019-04-10 15:45:35 | 只看该作者   
    市民你好!您所反映的问题,我局已交给相关部门办理,请等待回复!
    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。