论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 雨山区 > 请督促物业公司把小区的活动场所还给我们...
  • 查看:2239回复:3
  • 【已办结】 请督促物业公司把小区的活动场所还给我们业主 [复制链接]
  • 发表于 2019-09-29 11:20:40 | 只看该作者     

    春晖二期外婆灶门口广场是我们小区的老人和小朋友的活动场所,但是上个月交警支队开了两个禁止停车线,从此大量车辆从这两个入口驶入,现在春晖广场简直成了停车场,我们小宝宝在这里玩耍特别不安全,车辆就从他们身边穿过,请物业加强管理,排除安全隐患。

    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys 于 2019-09-29 14:48:06 审核通过
  • 发表于 2019-09-30 18:20:20 | 只看该作者   

    网友您好,您反映的问题我们已转相关部门办理,请等待通知。

                      

     

                                                市住建局

  • 发表于 2019-10-23 08:38:11 | 只看该作者   
    网友您好,我们已将您反映的问题转交区佳山乡,敬请等待回复!
  • 发表于 2019-10-23 10:51:23 | 只看该作者   
    社区和物业多次上门和门面房外婆灶负责人协商,经协商外婆灶同意在进出口加上石墩,现石墩已安装完毕。如有疑问请联系佳山乡,联系电话:2102580。(回复单位:佳山乡)
    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。