论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 城市管理局 > 夜间光污染影响居民日常生活
  • 查看:1712回复:3
  • 【已办结】 夜间光污染影响居民日常生活 [复制链接]
  • 发表于 2020-09-14 18:07:26 | 只看该作者     
    位于湖南东路与五担岗路交叉口的大台北以及位于嘉陵江路与五担岗路交叉口的徽商银行,每天深夜均会持续打开强光led广告,犹如巨型探照灯,照进老人卧室,严重影响老人生活。我们可以理解夜晚使用LED广告灯,但是不是可以在晚十点后关闭?毕竟夜里也无人员观看广告,实际广告效果几乎没有,只剩下光污染扰民。请求城市管理局给予协调处理。
    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys2 于 2020-09-14 18:07:26 审核通过
  • 发表于 2020-09-15 08:08:45 | 只看该作者   
    市民你好!您所反映的问题,我局已交给相关部门办理,请等待回复!
  • 发表于 2020-09-15 15:23:57 | 只看该作者   
    尊敬的市民您好!您反映的问题已收悉!经现场勘验,分别找到湖南东路与五担岗路交叉口大台北和嘉陵江路与五担岗路交叉口徽商银行工作人员了解核实,情况属实,已经责令两家文明营业,按时(晚十点后)关闭LED显示装置,给市民营造和谐舒心的家居环境。如有疑问,可咨询,张凤麒:2373733。感谢您对城管局工作的支持和理解。
  • 发表于 2020-09-16 13:57:25 | 只看该作者   
    回复:尊敬的市民您好!您反映的问题已收悉!经现场勘验,分别找到湖南东路与五担岗路交叉口大台北和嘉陵江路与五担岗路交叉口徽商银行工作人员了解核实,情况属实,已经责令两家文明营业,按时(晚十点后)关闭LED显示装置,给市民营造和谐舒心的家居环境。如有疑问,可咨询,张凤麒:2373733。感谢您对城管局工作的支持和理解。
    感谢城管局的工作。大台北在夜间已经关闭LED广告灯,但是“徽商银行”四个大字还是在通宵达旦地光耀寰宇。
    本回复由 sys2 于 2020-09-17 14:39:15 审核通过
    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。