论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 雨山区 > 万嘉南苑一寸7栋一楼住户再次霸占公共停...
  • 查看:1641回复:3
  • 【已办结】 万嘉南苑一寸7栋一楼住户再次霸占公共停车位 [复制链接]
  • 发表于 2020-09-16 16:14:19 | 只看该作者     

    上次反映万嘉南苑一寸7栋一楼住户霸占公共停车位是2020.9.3,处理的日子是2020.9.7,如今已经再次霸占好几天了!!!以为会自觉没反应,没想到2020.9.10号又开始霸占至今,希望能有效的、彻底的解决此事。

     

    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys2 于 2020-09-16 16:14:19 审核通过
  • 发表于 2020-09-17 08:10:56 | 只看该作者   
    网友您好,我们已将您反映的问题转交佳山乡,敬请等待回复!
  • 发表于 2020-09-18 15:09:27 | 只看该作者   
    市民您好,您反映的问题已收悉,现将处理回复如下:社区网格员和物业等多次上门调解劝说禁止占用公共车位,但该户居民不理解,目前社区联系物业强制对车位进行清理。后期物业将加强巡查力度,一旦发现,进行清除。如有疑问可联系格林社区0555-2396820。 (回复单位:佳山乡)
    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。