论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 雨山区 > 反映雨山平湖路西侧小东北烧烤油烟味影响...
  • 查看:3992回复:4
  • 【已办结】 反映雨山平湖路西侧小东北烧烤油烟味影响周边居民正常生活 [复制链接]
  • 发表于 2020-09-23 17:34:15 | 只看该作者     
    反映雨山平湖路“小东北烧烤”油烟味影响周边居民正常生活,作为经营者,你做生意是正常的经济行为,但对烧烤油烟排放不做任何处理,直接排放到空气中,对周边居民的正常生活造成巨大影响,一到晚上,空气中弥漫中浓浓的,呛人的烧烤油烟味,请政府督促该经营户,立刻实施油烟排放清洁整改,还周边居民一个清洁的居住环境,谢谢!
    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys2 于 2020-09-23 17:34:15 审核通过
  • 发表于 2020-09-24 08:15:20 | 只看该作者   
    网友您好,我们已将您反映的问题转交平湖街道,敬请等待回复!
  • 发表于 2020-09-25 16:00:39 | 只看该作者   
    您好,一村社区回复:平湖街道安环办工作人员与一村社区环保工作人员一起到小东北烤串店现场,经核实该烤串店的烧烤设备才更新不到两个月,油烟净化器也定期清洗,排烟管道也按照区环保局要求安装在指定位置,工作人员督促店主做好清洗设备,并做好清洗记录台帐。如市民有疑问可联系:一村社区2228368 。(回复单位:平湖街道)
    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。