论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 雨山区 > 学校附近有小卖部售卖“假水”
  • 查看:4943回复:2
  • 【已办结】 学校附近有小卖部售卖“假水” [复制链接]
  • 发表于 2020-09-23 17:55:43 | 只看该作者     
    师专东门对面的易捷超市出售网红玩具“假水”
    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys2 于 2020-09-23 17:55:43 审核通过
  • 发表于 2020-09-24 11:00:47 | 只看该作者   
    网友您好,我们已将您反映的问题转交区市场监督管理局,敬请等待回复!
  • 发表于 2020-09-29 09:23:28 | 只看该作者   
    网友您好,经工作人员现场核查,该商户销售的产品品名为发泡胶,进货票据齐全。现已要求其下架不得销售。如有疑问请联系区市场监督管理局,联系电话:2612083。(回复单位:区市场监督管理局)
    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。