• 查看:6272回复:2
  • 【已办结】 咨询 [复制链接]
  • 发表于 2020-09-23 17:57:12 | 只看该作者     
    金山嘉苑问题太多.老百姓不就想安居乐业能有多大的事?1问金山嘉苑有没有业主委员会,如果有在哪?2问金山嘉苑物业管理有问题小区太大能在来几家物业吗? 3问 民事小问题如果解决不了没有多大财产损失能去法院吗,或是这些小问题有一锤定音的部门吗?事是小事小事可老百姓能有什么大事?
    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys2 于 2020-09-23 17:57:12 审核通过
  • 发表于 2020-09-24 08:20:20 | 只看该作者   
    网友,您好!现已将此问题反映到相关部门,稍后将详细回复。
  • 发表于 2020-09-27 16:04:00 | 只看该作者   

    经开区(示范园区)前进社区回复:市民您好!1、金山嘉苑业主委员会已成立多时,主任为高荣军,在前进社区二楼。2、物业管理有问题可向社区或者上级部门反映,不允许存在多家物业共同管理小区。3、居民若遇到生活上的问题,可直接向社区反映,或者向相关职能部门反映情况,如公安机关、民政机关等等,如最终仍未能解决,可向法院申诉,走司法途径解决问题。

    如有其他不清楚的地方,请与前进社区信访办联系,联系电话6650260。

    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。