论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 雨山区 > 雨山五村14栋一楼住户长期霸占公共空地
  • 查看:5856回复:4
  • 【已办结】 雨山五村14栋一楼住户长期霸占公共空地 [复制链接]
  • 发表于 2020-09-25 18:20:57 | 只看该作者     

    雨山五村14栋一楼住户从去年开始多次私自打水泥桩霸占公共空地并喷写文字。

    一、雨山五村14栋西面公共空地皆被该住户霸占,并用水泥桩占地,不让小区内任何车辆停放。因雨山五村本就是老旧小区,没有规划停车位,导致车辆无处停放或被剐蹭;其次小区老年人较多,这些水泥桩存在安全隐患,容易被绊倒。
    二、公共空地还被该住户私自用白漆喷涂“政府监制”、“社区宣”、“禁停”等字。
    其他住户也曾前往社区反映此情况,未果。麻烦尽快解决,谢谢。


    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys2 于 2020-09-25 18:20:57 审核通过
  • 发表于 2020-09-27 07:58:03 | 只看该作者   
    网友您好,我们已将您反映的问题转交平湖街道,敬请等待回复!
  • 发表于 2020-09-28 10:20:14 | 只看该作者   
    您好,湖西社区回复:雨山五村14栋居民怕车压花坛,是为保护花坛设的路障。如市民有疑问可联系:湖西社区2312676。(回复单位:平湖街道)
  • 发表于 2020-10-09 11:24:04 | 只看该作者   
    您好,湖西社区回复:1.雨山五村14栋西原有花坛,现已将花坛间石墩和字移除;2.一楼住户年纪大,腿脚不方便,出门骑三轮车,为防止停车阻碍该户出行,因此将靠近居民门口的四个柱保留。望居民能理解!如市民有疑问可联系:湖西社区2312676。(回复单位:平湖街道)
    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。