论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 市经开区(示范园区) > 市经开区三甲医院是什么性质的医院
  • 查看:6910回复:2
  • 【已办结】 市经开区三甲医院是什么性质的医院 [复制链接]
  • 发表于 2020-09-25 18:19:56 | 只看该作者     
    本项目位于马鞍山经开区澳门路以南,苏州路以东,天星路以北,江东大道以西,占地约149.5亩。按三级甲等医院标准建设,设置床位 1300 张。请问该三甲医院是什么性质的三甲医院?是市人民医院分院还是十七冶医院分院?
    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys2 于 2020-09-25 18:19:56 审核通过
  • 发表于 2020-09-27 09:14:08 | 只看该作者   
    网友,您好!现已将此问题反映到相关部门,稍后将详细回复。
  • 发表于 2020-09-28 15:26:22 | 只看该作者   

    经开区(示范园区)规划建设局回复:市民您好!本项目处于初步方案设计阶段,暂无具体建设信息,如有后续消息将第一时间向社会公布。

    如有其他不清楚的地方,请联系规划建设局,8323309。

    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。