论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 教育局 > 九月份以后出生的宝宝几岁上小学
  • 查看:5534回复:2
  • 【已办结】 九月份以后出生的宝宝几岁上小学 [复制链接]
  • 发表于 2020-09-27 08:45:32 | 只看该作者     
    麻烦问一下9月份以后出生的宝宝现在还是必须上四年幼儿园才可以上小学吗?限制有没有取消啊?
    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys2 于 2020-09-27 08:45:32 审核通过
  • 发表于 2020-09-27 10:01:57 | 只看该作者   
    网民您好!您所反映的问题我们正在办理中。请等待答复!
  • 发表于 2020-09-29 08:21:53 | 只看该作者   
    市民您好!您反映的问题已收悉。补充处理情况如下:根据《关于做好2020年幼儿园、义务教育学校和特殊教育学校招生工作的通知》,我市小学入学年龄原则上截至8月31日前年满6周岁,在学区公办学校有空余学位的情况下,可以适当放宽,但截至12月31日须年满6周岁,对于放宽年龄招收的,必须公开规范办理。学生上小学一年级与上几年幼儿园没有必然关系。如市民有疑问可联系:市教育局基础教育科吴老师,2473084。
    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。