论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 教育局 > 学生国庆外出后要隔离14天
  • 查看:6699回复:2
  • 【已办结】 学生国庆外出后要隔离14天 [复制链接]
  • 发表于 2020-09-27 09:19:23 | 只看该作者     
    请问学生国庆节期间外出马鞍山之后,回来需要隔离14天吗?有相关方面的规定吗?幼儿园现在出了这个规定合理吗?如果是这样的话 那十月份一个月都不用去学校了吧
    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys2 于 2020-09-27 09:19:23 审核通过
  • 发表于 2020-09-27 15:04:12 | 只看该作者   
    网民您好!您所反映的问题我们正在办理中。请等待答复!
  • 发表于 2020-09-27 15:04:33 | 只看该作者   

    市民您好!您反映的问题已收悉。处理情况如下:外出游玩回来后执行怎样的返校办法由您前往游玩地区的风险程度决定。根据《安徽省教职员工和学生开学返校条件判定标准(更新版)》要求,“低风险地区教职员工和学生,持健康通行码“绿码”返校报到;中高风险地区教职员工和学生须持健康通行码“绿码”及7日内核酸检测阴性证明返校报到;近期从境外返回的教职员工和学生,严格落实境外返皖人员管控措施,解除集中医学观察后,持7日内核酸检测阴性证明和健康通行码“绿码”返校报到。”风险地区判定可通过直接点击下方的网址链接进行访问查询:http://bmfw.www.gov.cn/yqfxdjcx/index.html如市民有疑问可联系所属县区教育局。联系电话:含山县教育局4332461;和县教育局5312444;当涂县教育局6748028;花山区教育局8886712;雨山区教育局2352440;博望区教育局6065733。

    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。