论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 博望区 > 无证废沙固废生产厂加工生产,每天晚上生...
  • 查看:27627回复:2
  • 【已办结】 无证废沙固废生产厂加工生产,每天晚上生产环境污染,而且影响附近厂工人正常上班 [复制链接]
  • 发表于 2021-01-20 08:23:22 | 只看该作者     

    博望镇,建设西路,老华浩厂,里有一个加工废沙,固废生产的无证工厂。

    其在无经营许可证情况下,每天晚上进行废沙固废加工生产。不仅无视国家的环境保护等相关政策,而且也严重影响了附近厂工人的正常上班。

    望环保局可以尽快彻查,更好的保护公民权益和保护生态环境。

    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys2 于 2021-01-20 10:06:48 审核通过
  • 发表于 2021-01-20 10:13:40 | 只看该作者   
    尊敬的网友您好!您咨询的问题已转相关部门办理,请耐心等待!
  • 发表于 2021-01-26 11:09:38 | 只看该作者   

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已由博望镇办理,现回复如下:接举报件后,博望镇环保所立即到建设西路老华浩厂现场巡查。经查,该厂租用马鞍山市华浩机械厂部分厂区,现场堆放矿渣,疑从事工业废砂加工。镇环保巡查人员已督促该厂立即停止生产作业,并要求做好工业废砂现场清理工作。后续情况欢迎您继续监督。如有疑问,请联系博望镇环保所,联系电话:0555-6761252。

    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。