论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 博望区 > 博望至马鞍山的公交到站不停站
  • 查看:27680回复:2
  • 【已办结】 博望至马鞍山的公交到站不停站 [复制链接]
  • 发表于 2021-01-24 09:38:01 | 只看该作者     
    20210124,上午九点左右从博望汽车站发车的博望至马鞍山的公交于9.08分到达东海酒店站,看见有人招手,却不停车,这种情况发生过很多次,在寒冬腊月,继续在风中凌乱,实在受不了,这趟线上有很多司机态度极其恶劣,望相关领导予以重视
    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys2 于 2021-01-25 09:12:24 审核通过
  • 发表于 2021-01-25 09:47:38 | 只看该作者   
    尊敬的网友您好!您咨询的问题已转相关部门办理,请耐心等待!
  • 发表于 2021-01-26 11:22:49 | 只看该作者   

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已由区交运局办理,现回复如下:感谢您对我区交通行业部门的关注与支持,关于您反映的马鞍山至博望班线拒载、态度恶劣的问题,我局高度重视并做出如下回复:马鞍山至博望客运班线过境班线,隶属于马鞍山长运客运公司管理。针对驾驶员拒载、态度恶劣行为,目前我局工作人员已和车队负责人联系,车队负责人表示所有客运车辆在固定站点进行停靠,非招手即停。驾驶员可能因疏忽未观察到乘客而驶离,将督促驾驶员今后在停靠站点多留心查看有无乘客候车。同时加强对驾驶员素质教育培训,对于情节严重的将根据公司相关规定进行相应处罚。如有疑问,请联系博望区交通运输局,联系电话:0555-6976003。

    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。