论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 博望区 > 关于居民用水难以得到保障问题
  • 查看:19612回复:2
  • 【已办结】 关于居民用水难以得到保障问题 [复制链接]
  • 发表于 2021-02-11 13:59:59 | 只看该作者     

    新春佳节到来原本是一件十分开心,阖家团圆的日子,但是在博望区新市镇的一些地方,多年以来,除夕当天必停水、逢年过节必停水,给我们的正常生活带来了极大影响。我理解新春佳节用水量会激增,但是逢年过节必停水已有多年历史,却并未得到改观。且平时非过节时段的晚上供水水压也偏低,导致热水器等家用电器无法正常工作。

    望相关部门予以重视,还我们一个快乐新年,逢年过节不必担心用水问题!

    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys 于 2021-02-15 10:12:32 审核通过
  • 发表于 2021-02-18 09:11:38 | 只看该作者   
    尊敬的网友您好!您咨询的问题已转相关部门办理,请耐心等待!
  • 发表于 2021-02-20 10:17:56 | 只看该作者   

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已由新市镇办理,现回复如下:近年来,新市镇正在与博望区对接,推进水务一体化,届时居民用水问题将会得到改善,给您生活中带来不便,敬请谅解。感谢您对我们工作的关心和理解!如有疑问,请联系新市镇水厂,联系电话:0555-6141166。

    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。