论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 博望区 > 关于博望区博望镇足球场地开放问题的相关...
  • 查看:19147回复:2
  • 【已办结】 关于博望区博望镇足球场地开放问题的相关咨询 [复制链接]
  • 发表于 2021-02-14 12:42:22 | 只看该作者     

    我是一名普通的足球爱好者,长期在外学习工作。

    过年回家有一段时间了,想在博望镇上找块足球场地,踢踢球。但跑遍全镇,并没有找到一块开放的足球场地,有的只是几个学校的足球场地,但都大门紧锁,保安也都不准进入,实在苦闷。
    在家这段时间,也认识了不少有同样烦恼的球友。仔细询问,他们要想踢球可都要跑到当涂、溧水、新博等地去踢球。

    想起,博望初级中学还是全国首批青少年校园足球特色学校,并且学校还组建了教师足球队。可是,镇里的足球爱好者想找块足球场地踢球怎么这么难呢?

    因此,就上述情况,作以下几点咨询:

    1. 博望镇是否有供市民运动的开放足球场地?

    2. 镇内各小学初中的足球场地,市民是否能够使用?使用要求有哪些?

    3. 博望镇是否有计划新建足球场地,以及其它运动场所,在保障市政建设的同时,能否兼顾市民文体设施的同步设立?

    在此愚昧数语,望政府能够给予回复,谢谢。

    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys 于 2021-02-15 10:12:11 审核通过
  • 发表于 2021-02-18 09:11:18 | 只看该作者   
    尊敬的网友您好!您咨询的问题已转相关部门办理,请耐心等待!
  • 发表于 2021-02-19 11:41:25 | 只看该作者   

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已由博望镇办理,现回复如下:

    1. 博望镇目前没有专门的对外开放的足球场地;

    2. 博望镇各小学初中足球场地是对市民开放的,因为疫情防控需要,自疫情发生以来,暂停了对外开放;

    3. 我镇正在积极筹划中,将不断完善基础设施,请持续关注。

    如有疑问,请联系博望镇文化站,联系电话:0555-6766190。

    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。