论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 博望区 > 拆迁赔偿问题咨询
  • 查看:19705回复:2
  • 【已办结】 拆迁赔偿问题咨询 [复制链接]
  • 发表于 2021-02-18 15:03:34 | 只看该作者     
    政府同志您好,我是一名普通市民,从小在博望镇长大,后因读书将户口迁出博望,在本人读大学时将户口迁至安徽大学,后留合肥工作,毕业后将户口迁至了安徽省人才服务中心。在2018年博望镇建设大陶村将我老家村上的房屋土地征迁,大队说我户口不是马鞍山的,享受不到拆迁安置赔偿,后来我尝试将户口迁回当涂县里后向大队申请安置补贴,大队也没同意,此事也不了了之。今年在工作中遇到合肥这边的享受过拆迁安置的朋友说,目前国家可以结合户籍地及改革开放后农村分地时的认定人口情况进行拆迁安置赔偿,现想咨询下政府领导,现场像我这种情况是否还能申请到拆迁赔偿?毕竟本人是土生土长的博望人,父母也一直在博望生活,现在集体土地房子拆迁了却没分到住房安置待遇,内心实有不甘,以后工作回家看望父母了也想有个住的地方,而且这老家也是我们博望人的根,感觉现在这种政策就是被博望抛弃了,不要在外面打拼的博望人了。望政府领导能给予解惑,感谢
    扫描二维码随身看资讯
    本主题由 sys 于 2021-02-18 18:48:15 审核通过
  • 发表于 2021-02-19 10:54:16 | 只看该作者   
    尊敬的网友您好!您咨询的问题已转相关部门办理,请耐心等待!
  • 发表于 2021-02-22 08:44:47 | 只看该作者   

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已由博望镇办理,现回复如下:经核实,您反映的征迁项目为新城安置房六期项目。项目征迁时,您户口已迁出,不在本地,故不符合当时安置政策;后您又将户口迁回当涂县,但该项目两方案一公告截止时间已过,所以也不符合安置政策。如有疑问,请联系博望镇征迁局,联系电话:0555-6769007。

    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。