论坛 > 市民心声 > 咨询投诉 > 市经开区(示范园区) > 银河湾南门飞龙驴肉出店经营至深夜扰民!
  • 查看:2653回复:2
  • 【已办结】 银河湾南门飞龙驴肉出店经营至深夜扰民! [复制链接]
  • 发表于 2021-06-03 21:47:53 | 只看该作者     
    银河湾南门东侧饭店—飞龙驴肉馆,一到晚上九十点左右就出店经营。不下雨就在店铺外摆放桌椅让顾客就餐,以至于深夜就餐人员的嬉笑声、聊天声此起彼伏,非常扰民。楼上及对面楼的住户深受其害。想城管、环保部门针对他们的出店经营、噪声扰民行为给予相应的督查警告,还附近居民安静的睡眠环境。
    扫描二维码随身看资讯
    本主题 于 2021-06-04 10:25:49 审核通过
  • 发表于 2021-06-04 16:02:54 | 只看该作者   
    网友,您好!现已将此问题反映到相关部门,稍后将详细回复。
  • 发表于 2021-06-09 16:15:50 | 只看该作者   

    经开区(示范园区)行政执法局回复:市民您好!接到反映,行政执法局执法人员已前往现场责令经营户进行整改,不得再次出现出店经营、扰民的情况。同时也已安排执法人员加强监管,确保广大居民有一个安静的休息环境。

    如有其他不清楚的地方,请联系行政执法局,16605558802。

    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。