• 查看:2216回复:2
  • 【已办结】 咨询 [复制链接]
  • 发表于 2021-06-04 08:51:46 | 只看该作者     
    请问在原单位离职,已将所有交接材料全部提供,原单位仍以交接为由再次要求前往原单位交接,因不愿前往,最后一个月工资迟迟未发,符合规定吗?
    扫描二维码随身看资讯
    本主题 于 2021-06-04 10:24:11 审核通过
  • 发表于 2021-06-04 14:39:34 | 只看该作者   

    网友,您好!

            您反映的问题我们已转相关部门,请耐心等待答复。

  • 发表于 2021-06-11 15:57:58 | 只看该作者   

    网友您好:

    工资支付暂行规定第九条规定,劳动关系双方依法解除或终止劳动合同时,用人单位应在解除或终止劳动合同时一次付清劳动者工资;《劳动合同法第五十条规定,劳动者应当按照双方约定,办理工作交接。用人单位依照本法有关规定应当向劳动者支付经济补偿的,在办结工作交接时支付。

    网友若自身合法权益受到侵害,可直接向用人单位所在地的县、区劳动保障监察部门投诉或举报,依法维权。网友若有不明之处,可直接联系市劳动保障监察支队咨询,联系电话:2367913

    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。